huspy-logo
Huspy logo

https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA73VRAT25FFK04PM2TAT
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA794SEQMAEPXSE243X2X
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA79EJFT6S1KKCGX616BN
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA74Z4BZP9PA37TBR1Q7Z
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA73T71CSS4EMG6A86SPW
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA73TQK4VQBBXKZAYHFY8
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA761ZE1P3C672S2S3CB6
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA73VKZ12BXDSP3Z5ZNWH
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA76T7VKKWA5YAFZ7M1NH

¡Explora más inmuebles similares a este!

Ver más inmuebles
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA77DQWEE373BGY44CWS0
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7A17XNEEJ6RGWKWHA1B
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA79SP0YG64EQK9W68YBQ
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7EM1W3RGY89XGW4VB8W
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7FEW1YB1GEDBSHJQHFA
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7F7MPR50KXPC2GAAQA0
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7EZ5D0T4095468N6AAP
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7AMZ5CAWH1FA9PXT9EC
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7B5GHXC18QXTKJEV0E4
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7BG4P1S9W33W0SQ0QE2
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7BVVDQ1ESYKE917K77P
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7C42QRPBST72VPPGFMN
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7DAY2YR9PNTVGC2PDWH
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7DKQZ6R3WNWPJ1DJGM4
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7DV3RHGQV32ZY11KT5H
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7E3KJ4WPDVKZRG8ZK3C
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7EC6Z8HC11WZZSPSA1K
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7FPQCPNMM13G2AC3AEV
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7G4K05TR44DP58CCNDS
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7GPD9F3TV0S11XSJ5VC
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7GXF3865DZPGXZ6YX0W
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7H6EPGKQ6EDZVVT536A
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7HEZ9JP1PBYFDZHEDTD
https://docs-cdn.huspy.net/01KS4SA7HPRPJWW5XHY1JXXHJ7

655.000 €

7.198 €/m²

Piso en Venta en Calle del Olivar

Piso

Calle del Olivar -

91 m²
2
1

Descripción

Elegante vivienda en finca clásica con ascensor en pleno corazón de Madrid. En una de las calles con más esencia y vida del centro de Madrid se encuentra esta vivienda ubicada en una finca histórica con ascensor y gran carácter,en Calle Olivar. Situada en una segunda planta,la vivienda combina perfectamente la energía vibrante del Madrid más auténtico con la tranquilidad y el descanso que hoy resultan tan difíciles de encontrar en pleno centro. La zona de salón-comedor,exterior y con balcón,disfruta de orientación sur,aportando una luz cálida y muy agradable durante gran parte del día.Un espacio amplio que se convierte en el verdadero corazón de la vivienda. El piso dispone de dos dormitorios con armarios empotrados y orientación oeste,ambos orientados a un amplio patio interior ,lo que proporciona un ambiente especialmente silencioso y tranquilo,ideal para el descanso. Cuenta además con un baño completo y cocina independiente.Se vende sin amueblar,ofreciendo la posibilidad de adaptarla y personalizarla completamente al gusto del nuevo propietario. Está ubicada en una de las zonas más dinámicas y demandadas de Madrid,rodeada de una extraordinaria oferta cultural,gastronómica y comercial.A pocos minutos caminando de algunos lugares más emblemáticos de la ciudad como la Plaza de Santa Ana y Tirso De Molina.perfectamente conectada y con todos los servicios al alcance. Además,existe la posibilidad de adquirir plaza de garaje en la misma finca,un auténtico valor añadido y un privilegio en Madrid Centro. Una vivienda perfecta para quien busca vivir Madrid con autenticidad y calidad de vida. Contacta con HUSPY