huspy-logo
Huspy logo

https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SMTW619CBMEMTV8QYMR
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SN8YCH60H3827D497ZC
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SQ2VHVKA3R4FN239T29
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SQ6BVBZQ88GH4EV42V6
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SQ8AP41HN335VWACD1S
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SNBM1N0ZT9HFDXC4BRF
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SQ4YYYQPJ50JMX08CE1
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0THWBEPEFQ8DCXGDWC1Q
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0THWY9KA79QR31NC3RW0

¡Explora más inmuebles similares a este!

Ver más inmuebles
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0VA02B0YQY8E9ZE5SZA5
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SMQ28A5C0GQW5PEHB7M
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SMRR7QHE41G0RHV77EE
https://docs-cdn.huspy.net/01KR8P0SMTK7KRAH0MCG3A026X

540.000 €

2.813 €/m²

Casa en Venta en Valdemorillo

Independiente

Calle Infanta Isabel - Valdemorillo

192 m²
4
2

Este

Calcular hipoteca estimada

Otros detalles de la propiedad

  • Armario empotrado

Descripción

Huspy presenta este magnífico chalet en Valdemorillo, una zona donde la vegetación y el campo son los protagonistas, muy próxima al embalse de Valmayor, donde podrás disfrutar de magníficos paseos y encuentros con familia y amigos. Este gran chalet cuenta con 192 metros construidos y una parcela de 1073 metros, distribuido en 2 plantas, se caracteriza por tener 2 viviendas en una, dispone de 2 cocinas y de 4 dormitorios con armarios empotrados, 3 en la planta de arriba y 1 en la planta de abajo de gran tamaño. Dispone de 2 grandes salones. Se trata de un chalet con una distribución muy especial, no comunica directamente con la planta de arriba, pero si por una escalera semiinterior, lo cual resulta perfecto como espacio para invitados o para disfrutar en verano. Perfecto para familias que necesitan indepencia en la convivencia. Dispone de una gran parcela con posibilidad de construir piscina, pero no es necesario ya que esta magnífica urbanización dispone de un club social con piscina olímpica. Parque de las Infantas es una de las mejores urbanizaciones de Valdemorillo, a tan solo 10 minutos de El Escorial y a 35 minutos de Madrid, dispone de Seguridad y de Linea de autobuses que pasan por la entrada de la urbanización.

Ubicación

La ubicación exacta se proporcionará antes de la visita

Calcula el valor de la hipoteca