huspy-logo
Huspy logo

https://docs-cdn.huspy.net/01KRES4QN9EZCEXBQXVVKZF0PP
https://docs-cdn.huspy.net/01KRES4QPVQZPBWK5KHKZGP1XA
https://docs-cdn.huspy.net/01KRES4QK2YYKF7XNX95K8M76S
https://docs-cdn.huspy.net/01KRES4QQMBH3YB9RJRM5YJYB6
https://docs-cdn.huspy.net/01KRES4QR8BVKB9MAH3HZGME4Y

¡Explora más inmuebles similares a este!

Ver más inmuebles

750.000 €

1.379 €/m²

Solar en Venta en Plaza Llanete de Abajo

Parcela residencial

Plaza Llanete de Abajo - Casabermeja

544 m²
0
0

Calcular hipoteca estimada

Descripción

Imágenes de referencia. ¡¡ATENCIÓN INVERSORES Y PROMOTORES!! Se vende parcela urbana en Casabermeja, ubicada en el núcleo urbano, La parcela cuenta con una superficie aproximada de 544 m², en dos fincas colindantes que quedarían unificadas tras la construcción. En la actualidad tiene un proyecto para la realización de 10 viviendas, 4 oficinas, 15 aparcamientos y 4 trasteros, lo que ofrece un gran potencial para el desarrollo de un proyecto inmobiliario. Se trata de un solar urbano listo para su transmisión. Ubicada en un enclave estratégico, con acceso cercano a la autovía está excelentemente localizada a escasos minutos del aeropuerto de Málaga, la playa y el centro de la ciudad, con los beneficios de no encontrarse en el interior de una gran ciudad, combinando perfectamente tranquilidad y conectividad. En el núcleo urbano de Casabermeja se trata de una opción ideal para aquellos promotores e inversores que quieran desarrollar un producto muy demandado en el mercado actual. Una oportunidad real para quien busca suelo cerca de Málaga con proyección, en una zona donde cada vez queda menos disponibilidad de parcelas de estas características. Llama ahora para ampliar la información y organizar una visita.