huspy-logo
Huspy logo

https://docs-cdn.huspy.net/01KRJWQYW2XTMMS0SQAZXW5J05
https://docs-cdn.huspy.net/01KRJWQYWABN76JQDPTXEEJ7EE
https://docs-cdn.huspy.net/01KRJWQYWGVK708ARAS17NCZWM
https://docs-cdn.huspy.net/01KRJWQYWQ2MN29V9FZV3TGP3F
https://docs-cdn.huspy.net/01KRJWQYWXX1BRYVWNYY90785J

¡Explora más inmuebles similares a este!

Ver más inmuebles

140.000 €

6.667 €/m²

Piso en Venta en Calle Hoyo

Estudio

Calle Hoyo - Torremolinos

21 m²
0
1
Exterior

Sur

Calcular hipoteca estimada

Otros detalles de la propiedad

  • Vivienda accesible

Descripción

Estudio exclusivo con terraza de 20m² en el corazón de Torremolinos Descubre este acogedor estudio de 21m² construidos que redefine el concepto de vivienda urbana con estilo mediterráneo. Ubicado en pleno epicentro de Torremolinos, esta propiedad destaca por su generosa terraza privada de 20m² que duplica el espacio habitable y ofrece un auténtico oasis en plena ciudad. La vivienda se presenta completamente amueblada y lista para entrar a vivir, con una distribución inteligente que maximiza cada metro cuadrado. Situada en una segunda planta con ascensor, disfruta de excelente iluminación natural y una orientación privilegiada que baña el interior de luz durante todo el día. La terraza privada, adornada con vegetación propia, se convierte en la verdadera joya de la propiedad: un espacio perfecto para tus desayunos al aire libre, lecturas al sol o cenas bajo las estrellas. La ubicación es sencillamente inmejorable. A escasos metros encontrarás la Plaza de las Alpujarras, Mercadona, farmacias, restaurantes y todo tipo de comercios y servicios. La playa está a apenas 10 minutos a pie, y las conexiones de transporte público (metro y autobús) te sitúan a un paso de toda la Costa del Sol. Vives en el centro neurálgico de Torremolinos, en una zona dinámica y perfectamente comunicada, pero en un edificio tranquilo que garantiza tu descanso. Ideal como primera vivienda, pied-à-terre en la costa, inversión para alquiler vacacional o residencia permanente con calidad de vida mediterránea. Una oportunidad única de combinar el pulso urbano con el privilegio de tu propia terraza privada en una de las ubicaciones más demandadas de la Costa del Sol.